Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
16:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
16:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Dauer: 45 Min.
Akustische Phänomene - Kompositionen von Alvin Lucier
11:00 • Bühne am Park Gera
11:00 • Logenhaus Altenburg
Ein Liederabend
18:00 • Theaterzelt Altenburg
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 45 Min.
Terminexport Ausverkauft
19:00 • Tonhalle Gera
Terminexport Eintritt frei
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 45 Min.
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 45 Min.
Musik von Hans Pfitzner, Robert Schumann und Albéric Magnard
19:30 • Konzertsaal Gera
Einführung 18:45 mit Birgit Spörl
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Dauer: 45 Min.
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 45 Min.
Musik von Hans Pfitzner, Robert Schumann und Albéric Magnard
19:30 • Konzertsaal Gera
Einführung 18:45 mit Birgit Spörl
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Dauer: 45 Min.
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Puppentheater Gera
PREMIERE
Satire von Manuel Kressin · Uraufführung
19:30 • Bühne am Park Gera
Dauer: 1 Std. 10 Min.
Musik von Hans Pfitzner, Robert Schumann und Albéric Magnard
19:30 • Brüderkirche Altenburg
Einführung 18:45 mit Birgit Spörl
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
19:30 • Puppentheater Gera
11:00 • Konzertsaalfoyer Gera
Komische Oper von Bedřich Smetana
14:30 • Großes Haus Gera
Dauer: 2 Std. 50 Min.
1 Pause
PREMIERE
Schauspiel von Mihaela Michailov · Deutsch von Luisa Brandsdörfer · Deutschsprachige Erstaufführung
18:00 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 1 Std. 15 Min.
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Puppentheater Gera
Ballett des Kroatischen Nationaltheaters Ivan pl. Zajc Rijeka
19:30 • Bühne am Park Gera
Terminexport Ausverkauft Gastspiel
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Puppentheater Gera
Ballette des Kroatischen Nationaltheaters Ivan pl. Zajc Rijeka
19:30 • Bühne am Park Gera
Terminexport Ausverkauft Gastspiel
PREMIERE
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 45 Min.
Terminexport Ausverkauft
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Puppentheater Gera
Tanztheater von Ester Ambrosino
19:30 • Bühne am Park Gera
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
9:00 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 45 Min.
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:30 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 45 Min.
Spitzentalente zu Gast
19:30 • Bühne am Park Gera
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 45 Min.
Terminexport Ausverkauft
Schauspiel von Mihaela Michailov · Deutsch von Luisa Brandsdörfer · Deutschsprachige Erstaufführung
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 1 Std. 15 Min.