Werke von Claude Debussy und Nino Rota
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Werke von Claude Debussy und Nino Rota
19:30 • Konzertsaal Gera
Premiere
Satire nach dem Roman von Thomas Brussig · Für die Bühne bearbeitet von Peter Dehler
19:30 • Bühne am Park Gera
Dauer: 1 Std. 20 Min.
Eintritt frei
11:00 • Großes Haus Gera
Satire nach dem Roman von Thomas Brussig · Für die Bühne bearbeitet von Peter Dehler
14:30 • Bühne am Park Gera
Dauer: 1 Std. 20 Min.
Gastspiel
Im Rahmen der 7. ACHAVA Festspiele Thüringen
18:00 • Konzertsaal Gera
Premiere
Musical von Gerd Natschinski
18:00 • Theaterzelt Altenburg
Astor Piazzolla – Der Meister des Tangos
9:00 • Konzertsaal Gera
Astor Piazzolla – Der Meister des Tangos
10:30 • Konzertsaal Gera
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
11:00 • Bühne am Park Gera
Dauer: 45 Min.
Premiere
Nach dem Kinderbuch von Rafik Schami
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Bühne am Park Gera
Dauer: 45 Min.
Astor Piazzolla – Der Meister des Tangos
9:00 • Theaterzelt Altenburg
Astor Piazzolla – Der Meister des Tangos
10:30 • Theaterzelt Altenburg
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Bühne am Park Gera
Dauer: 45 Min.
Entfällt!
Von der Suche nach dem, was richtig ist
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 35 Min.
Nach dem Kinderbuch von Rafik Schami
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Musical von Gerd Natschinski
14:30 • Theaterzelt Altenburg
nach dem Kinderbuch von Anja Tuckermann und Tine Schulz
10:00 • Bühne am Park Gera
Dauer: 45 Min.
Entfällt!
Von der Suche nach dem, was richtig ist
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 35 Min.
Premiere
Geschichten aus der Provinz von Anton Tschechow
19:30 • Großes Haus Gera
Nach dem Kinderbuch von Rafik Schami
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Musical von Gerd Natschinski
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Geschichten aus der Provinz von Anton Tschechow
19:30 • Großes Haus Gera
Nach dem Kinderbuch von Rafik Schami
15:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Musical von Gerd Natschinski
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Virtuoses für fünf Streicher
11:00 • Konzertsaal Gera
Geschichten aus der Provinz von Anton Tschechow
14:30 • Großes Haus Gera
Entfällt!
Von der Suche nach dem, was richtig ist
16:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 35 Min.
Terminexport ggf. Restkarten an der Abendkasse
Eintritt frei
11:00 • Theaterzelt Altenburg
Musical von Gerd Natschinski
18:00 • Theaterzelt Altenburg
Marionettentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Dauer: 30 Min.
Marionettentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Dauer: 30 Min.
Musical von Gerd Natschinski
14:30 • Theaterzelt Altenburg
Terminexport ggf. Restkarten an der Abendkasse
Geschichten aus der Provinz von Anton Tschechow
19:30 • Großes Haus Gera
Musical von Gerd Natschinski
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Geschichten aus der Provinz von Anton Tschechow
19:30 • Großes Haus Gera
Marionettentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
15:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Dauer: 30 Min.
Eine Reise ins Reich der Operette
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Geschichten aus der Provinz von Anton Tschechow
14:30 • Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
16:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 35 Min.
Gastspiel
Praetorius’ Traum von Italien
18:00 • Konzertsaal Gera
Eine Reise ins Reich der Operette
14:30 • Theaterzelt Altenburg
Eintritt frei
Der Lesekreis in Gera mit Theresa und Birgit
19:00 • Tonhalle Gera
Entfällt!
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
Werke von Christoph Willibald Gluck, Johann Baptist Vanhal und Johannes Brahms
19:30 • Konzertsaal Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Entfällt!
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
Werke von Christoph Willibald Gluck, Johann Baptist Vanhal und Johannes Brahms
19:30 • Konzertsaal Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Entfällt!
Puppentheater nach dem Kinderbuch von Amelie Fried
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 40 Min.
Mono-Oper von Grigori Frid
11:00 • Großes Haus Gera
Terminexport ggf. Restkarten an der Abendkasse
Werke von Christoph Willibald Gluck, Johann Baptist Vanhal und Johannes Brahms
19:30 • Konzertsaal Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Opera buffa von Gian Carlo Menotti/ Mono-Oper von Francis Poulenc
19:30 • Großes Haus Gera
Werke von Christoph Willibald Gluck, Johann Baptist Vanhal und Johannes Brahms
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Entfällt!
Kinderstück von Andri Beyeler
16:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
Terminexport ggf. Restkarten an der Abendkasse
Premiere
Schauspiel von Florian Zeller · Deutsch von Annette und Paul Bäcker
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 1 Std. 40 Min.
Opera buffa von Gian Carlo Menotti/ Mono-Oper von Francis Poulenc
14:30 • Großes Haus Gera
Gastspiel
Swing goes Latin
18:00 • Konzertsaal Gera
Virtuoses für fünf Streicher
11:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg
Schauspiel von Florian Zeller · Deutsch von Annette und Paul Bäcker
18:00 • Theaterzelt Altenburg
Dauer: 1 Std. 40 Min.
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
Premiere
Eine Reise ins Reich der Operette
19:30 • Konzertsaal Gera
Premiere
Mono-Oper von Grigori Frid
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Premiere
Gala der Eleven des Thüringer Staatsballetts
14:30 • Großes Haus Gera
Eine Reise ins Reich der Operette
19:30 • Konzertsaal Gera
Mono-Oper von Grigori Frid
19:30 • Theaterzelt Altenburg
Eine Reise ins Reich der Operette
14:30 • Konzertsaal Gera
Gala der Eleven des Thüringer Staatsballetts
18:00 • Großes Haus Gera
Gastspiel
Von Pierre Schäfer nach den Brüdern Grimm
16:00 • Theaterzelt Foyer Altenburg